Мальчику из Бийска после перелома ноги на горке оказали "всю необходимую помощь"

Медицина, 14:53, 10.01.2022
Катание на санках
Катание на санках Фото: pixabay.com

Министр здравоохранения региона заявил, что в ситуации со сломавшим ногу ребенком в Бийске фельдшеры скорой "поступили адекватно"

12-летнему бийчанину после перелома ноги на горке оказали всю необходимую помощь, заявил в ходе пресс-конференции министр здравоохранения региона Дмитрий Попов. Он отметил, что бригады скорых укомплектованы женщинами, которые в большинстве случаев эвакуируют пациентов на носилках самостоятельно. Но когда требуется сила, они обращаются к МЧС, как и было сделано в данной ситуации.

Напомним, очевидцы в соцсетях сообщили, что 3 января ребенок около 12 лет сломал ногу в Бийске на котловане АБ при катании на "бублике". Скорую якобы ждали 40 минут, а затем фельдшеры отказались его транспортировать по крутому подъему до машины.

По поводу времени ожидания минздрав региона высказался в тот же день: согласно данным ГЛОНАСС, бригада приехала на место в 16.27, а вызов поступил в 16.11.

"Требовалось спецснаряжение для транспортировки. Действия медиков были адекватны, ребенку была оказана вся необходимая помощь", – заявил по поводу носилок Дмитрий Попов.

В минздраве региона пояснили, что ребенка транспортировали на жестких носилках к автомобилю скорой помощи из-за крутого спуска. Мальчика госпитализировали в Центральную городскую больницу Бийска, а затем перевезли в краевую в Барнаул.

Травмированного на горке в Бийске ребенка перевезут в краевую больницу

Состояние ребенка врачи оценивают как стабильное, средней степени тяжести. Мальчик получил перелом ноги, катаясь на "ватрушке"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей