Второй травмпункт Бийска планируют открыть до конца января

Медицина, 11:11, 11.01.2022

Отделение не работает больше двух лет – многим горожанам с травмами и переломами приходится добираться в единственное действующее чрез весь город

Травмпункт в больнице №2 Бийска постараются открыть до конца января. Об этом во время онлайн-конференции заявил министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов.

"Постараемся проработать в январе", – сообщил он.

Спикер отметил, что в ведомстве понимают "географические особенности Бийска", но в сроках открытия отделения есть сложности, связанные с получением лицензии и острым дефицитом врачей.

Травмпункт горбольницы №2 наукограда закрыли еще в ноябре 2020 года, объясняя это временной мерой. Людям с вывихами и переломами пришлось ездить в единственное отделение в ЦГБ – для многих дорога сюда пролегает через весь город. Летом 2021-го стало известно, что закрытому травмпункту нужно время, чтобы лицензироваться.

Наконец, в январе нового года власти города заявили, что отделение задействовали под развернутый в ГБ №2 ковидный госпиталь. Но после жалоб горожан пообещали вернуть его в работу.

Какие чистые отделения открыли в главном ковидном госпитале Барнаула

Дмитрий Попов заверил, что врачи, которые работают в "красной зоне", не будут работать с пациентами в "чистых" отделениях

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей