Какие "чистые" отделения открыли в главном ковидном госпитале Барнаула

Ковидный госпиталь. РТП
Ковидный госпиталь. РТП Фото: Виталий Барабаш

Дмитрий Попов заверил, что врачи, которые работают в "красной зоне", не будут работать с пациентами в "чистых" отделениях

Министр алтайского здравоохранения Дмитрий Попов подтвердил "Толку", что главный ковидный госпиталь региона, развернутый на базе барнаульской больницы №5 (РТП), постепенно возобновляет плановую помощь.

Он заявил, что с 5 января в РТП начали работать отделения челюстно-лицевой хирургии и торакальной (грудной) хирургии. При этом глава профильного ведомства заверил, что вопросы эпидемиологической безопасности "носят первостепенный характер".

"Только при этих условиях мы могли согласиться на решение, которое предложила главный врач", – добавил министр здравоохранения региона.

Как черти проклятые: как кардиолог проработал год в главном ковидном госпитале

Врач барнаульского госпиталя в РТП Константин Гатальский рассказал о спорах с пациентами, парадоксах течения коронавируса и доплатах медикам

Попов подчеркнул, что медперсонал, который будет работать в "чистых" отделениях, не будет работать в "красной зоне".

С РТП не снимают статус ковидного госпиталя. Напомним, что в основном все тяжелые пациенты с коронавирусом поступают на лечение в горбольницу №5.

В апреле 2021 года РТП также готовили к поэтапному возобновлению плановой помощи, однако на фоне сложной ситуации, связанной с пандемией коронавируса, медучреждение до конца 2021 года работало только с ковидными пациентами.

В настоящее время, добавил Попов, есть тенденция на снижение заболеваемости, однако при этом министр не исключает начала пятой волны пандемии в крае.

Детей в Алтайском крае будут прививать от коронавируса с разрешения родителей

Министр здравоохранения региона Дмитрий Попов в ходе пресс-конференции рассказал, когда в край поступит детская вакцина от коронавируса и где ее можно будет сделать

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей