Врачам сибирской больницы, где умер пациент, сделали выговор за корпоратив

Медицина, 17:23, 12.01.2022
Больница
Больница Фото: pixabay.com

В региональном минздраве подчеркнули, что несколько лет назад всем медикам запретили устраивать застолья на рабочем месте. На корпоративы наложили запрет

В Красноярском крае медикам больницы, в которой во время новогоднего корпоратива умер пациент, сделали выговор, сообщает ТАСС.

"По итогам проверки сотрудникам, фигурирующим на видеозаписи, объявили выговор за нарушение правил служебного поведения и норм профессиональной этики, повлекших репутационный урон коллективу", – заявили в минздраве.

При этом в ведомстве подчеркнули, что мероприятие и смерть пациента между собой не связаны. В настоящее время в больнице продолжается проверка качества оказания медпомощи. Проверки также проводят следователи и местная прокуратура.

Напомним, что ранее в Сети появилось видео, которое сняли в больнице Лесосибирска. На кадрах записи медики якобы находятся на новогоднем корпоративе. При этом тяжелобольной пациент в это время ждал срочной операции. Позже стало известно, что на момент съемки пациента уже два часа не было в живых.

Глава алтайского минздрава прокомментировал перебои с поставками лекарств

На нехватку лекарств в инфекционном отделении бийчане пожаловались в редакцию "Бийского телевидения". После выхода сюжета в эфир проблему частично решили

Лента новостей