В Алтайском крае детей начали бесплатно тестировать на ковид

Медицина, 14:03, 13.01.2022
Дети. Ковид
Дети. Ковид Фото: Pixabay

В последнее время в Алтайском крае растет число детей с коронавирусом. При этом некоторые из них тяжело переносят инфекцию

В Алтайском крае детей с признаками ОРВИ в поликлиниках начали проверять на коронавирус, сообщает телеграм-канал "В Курсе 22".

Так, жительница Барнаула узнала об этом на приеме у педиатра детской поликлиники №9. По ее словам, у детей бесплатно берут мазок для ПЦР-теста. Он готовится в течение 48-72 часов. В случае положительного результата родителям звонят, чтобы сообщить об этом. Если тест оказался отрицательным, то звонок не поступает.

Мать рассказала, что после осмотра врача ребенка отправили сдавать анализ на ковид, который взяли в соседнем кабинете бесплатно и без очереди.

Ранее главный неонатолог Алтайского края Олег Зуйков рассказал, что в регионе дети с ковидом каждый день оказываются на ИВЛ. Рост заболеваемости среди детского населения связан с мутацией самого вируса, а также с обширными контактами и отсутствием тестирования.

Детей в Алтайском крае будут прививать от коронавируса с разрешения родителей

Министр здравоохранения региона Дмитрий Попов в ходе пресс-конференции рассказал, когда в край поступит детская вакцина от коронавируса и где ее можно будет сделать

Лента новостей