"Будет бренд": главврач новой БСМП Барнаула рассказал о перспективах

Медицина, 18:08, 16.01.2022
Скорая помощь
Скорая помощь Фото: Виталий Барабаш

Создание ещё одной крупной больницы скорой помощи должно улучшить качество обслуживания больных не только из Барнаула, но и прилегающих районов

Новая больница скорой медицинской помощи №2 в Барнауле будет не только крупнейшим, но и лучшим подобным комплексом в крае. Об этом телеканалу "Вести-Алтай" рассказал ее главврач Александр Берестенников.

"Я думаю, со временем это будет бренд и лучшая больница края. Такие задачи мы себе ставим. С самыми современными технологиями и возможностями медпомощи", – отметил он.

По словам Берестенникова, мощности БСМП кроме двух больниц со всеми профилями экстренной помощи будут включать две поликлиники, роддом, взрослое и детское инфекционное отделение.

"Аналогов такой больницы в крае нет", – добавил Берестенников.

Ранее "Толк" сообщал о том, что созданная в результате объединения больниц "шинников" и "моторщиков" БСПМ №2 откроют с февраля. Площадка примет на обслуживание часть пациентов Краевой клинической БСМП – не только барнаульцев, но и жителей Новоалтайска, Первомайского, Павловского и Шелаболихинского районов.

Барнаул разделили между двумя больницами скорой помощи ради золотого часа

Около 400 тыс. барнаульцев "отдали" новой больнице скорой помощи. В планах — строительство нового корпуса для БСМП-2 и увеличение числа коек

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей