Резкий рост: 411 случаев коронавируса зарегистрировали в Алтайском крае за сутки

Медицина, 13:49, 22.01.2022
Бригада скорой медицинской помощи для больных с COVID-19
Бригада скорой медицинской помощи для больных с COVID-19 Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

В текущем январе в Алтайском крае не фиксируется спад заболевамости по коронавирусу, напротив, после новогодних праздников показатели снова стали расти

За сутки в Алтайском крае зафиксировано 411 зараженных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает 22 января оперативный штаб по Алтайскому краю.

Отмечается, что в крае сохраняется высокая смертность пациентов с ковидом – так, за минувшие сутки в регионе скончалось 26 человек, все взрослые, из них 23 умерли от коронавирусной инфекции, у 3 – иные причины смерти.

Из ковидных госпиталей Алтайского края было выписано 308 пациентов.

В госпиталях находятся 1375 человек, 329 из них в тяжелом состоянии, 130 подключены к аппаратам ИВЛ.

Самое большое количество заболевших за сутки было зарегистрировано в следующих городах и районах региона: Барнаул – 171, Бийск – 60, Рубцовск – 27, Первомайский район – 16, Бийский район – 12.

По данным на 22 января, в крае вакцинируется более 1,225 млн человек.

По данным алтайского минздрава, в регионе пока не зафиксированы случаи нового штамма омикрон, а вот в соседней Республике Алтай 21 января было выявлено сразу четыре случая заражения этим штаммом.

На Алтае выявили первые случаи заражения штаммом омикрон

В правительстве региона официально подтвердили первых зараженных. Некоторые из них перед появлением симптомов посещали Алтайский край

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей