В Алтайском крае увеличили производство кислорода для ковидных госпиталей

Медицина, 14:43, 24.01.2022
Кислород. Терапия. Болезнь
Кислород. Терапия. Болезнь Фото: Pixabay

О наращивании производства на оперативном совещании в правительстве региона рассказал министр промышленности и энергетики региона Вячеслав Химочка

В Алтайском крае предприятие "Алтайстройдеталь" запустило дополнительное оборудование по производству медицинского кислорода для ковидных госпиталей региона, сообщает пресс-служба официального сайта края.

Стало известно, что проведенные лабораторные исследования показали высокий уровень чистоты кислорода – 99,8%. Производственная мощность нового оборудования составляет 10 тонн кислорода в сутки.

Благодаря новой установке всего в Алтайском крае будут производить до 16 тонн медицинского кислорода ежедневно.

Ранее "Толк" сообщал, что в Алтайском крае ликвидируют дефицит кислорода в госпиталях. В конце 2021 года завершились два аукциона по закупке кислорода для нужд медучреждений. Победителем обоих аукционов признана компания "Алтайстройдеталь". Кислород будут поставлять в больницы в заявительном режиме – в течение десяти дней после поступления заявки от медучреждения.

В Алтайском крае выявили первые десять случаев заражения штаммом омикрон

Ранее в минздраве заявляли, что новый штамм придет в Алтайский край через две-три недели, однако по факту это произошло раньше

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей