Нагрузка на фильтры медучреждений Алтайского края выросла в несколько раз

Медицина, 14:56, 31.01.2022
Поликлиника
Поликлиника Фото: телеканал "Толк"

По данным алтайского минздрава, в связи с резким ростом количества заболевших наиболее остро ситуация складывается сейчас в Барнауле и в Бийске

Минздрав Алтайского края объяснил ситуацию, которая сложилась в последние дни в фильтрах поликлиник, письмо есть в распоряжении "Толка". В частности, в связи с жалобами бийчан на работу поликлиники №4 сегодня в город отправлена замминистра здравоохранения Наталья Белоцкая, она поможет бийским учреждениям переформатировать работу в условиях пятой волны.

Как рассказали в ведомстве, ресурсы медучреждений ограничены. Медики работают на пределе своих возможностей, они тоже могут болеть, поэтому нагрузку на себя берут оставшиеся врачи.

В данный момент в медучреждениях края упор сделали на кабинеты неотложной помощи, создали дополнительные кабинеты неотложки во всех поликлиниках, туда отправлены участковые терапевты. Поэтому в некоторых медучреждениях получение плановой помощи может ограничено или увеличены сроки ее получения. Но мера эта временная.

"Чтобы упростить для пациентов вызов врачей на дом, в большинстве поликлиник уже организованы записи через WhatsApp", – рассказали в ведомстве.

Специалисты минздрава обратились к жителям края с просьбой отнестись с пониманием и надевать маски, в том числе и детям, соблюдать дистанцию и обязательно вакцинироваться.

Как апокалипсис: в Бийске в субботу скопились очереди на прием к врачу

В субботний день жители наукограда выстроились в очередь, чтобы получить медицинскую помощь. Сейчас во всем регионе наблюдается серьезный рост заболевших

Ранее сообщалось, что поликлиника №14 в Барнауле сейчас принимает только больных с симптомами ОРВИ и коронавируса, а также с острыми неотложными случаями.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей