Ученые назвали восемь симптомов омикрона у вакцинированных людей

Медицина, 20:45, 18.02.2022
Болезнь. Девушка. Недомогание
Болезнь. Девушка. Недомогание Фото: pexels.com

Норвежские ученые провели исследование случаев заражения штаммом омикрон у вакцинированного населения. Они выявили, что у привитых наблюдаются одни и те же восемь симптомов

Норвежские ученые выявили, что вакцинированные люди при заражении омикроном имеют восемь симптомов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование, размещенное в европейском журнале по надзору за инфекционными заболеваниями, эпидемиологии, профилактике и контролю Eurosurveillance.

У зараженных привитых пациентов наблюдаются: кашель, насморк, усталость, боли в горле, головная боль, мышечная боль, лихорадка и чихание. Также отмечается, что у части пациентов снижается аппетит, чувствительность к вкусам и запахам, затрудняется дыхание.

Ранее врачи рассказали о постковидных симптомах после омикрона. Частыми жалобами после болезни являются слабость, усталость, поверхностное дыхание, когнитивные нарушения и проблемы со сном.

Врач назвал ложный симптом нового штамма омикрон

Медики заявили, что "омикрон" не вызывает расстройство желудочно-кишечного тракта чаще, чем другие вариации вируса. Причина такого симптома кроется в другом

Лента новостей