Сбербанк обнулил все одобренные до 1 марта ипотечные заявки

Сбер
Сбер Фото: Пресс-служба Сбера

Ранее клиенты пожаловались, что менеджеры банка звонили и сообщали об отмене ипотеки. Такие кредиты обнулены в одностороннем порядке из-за повышения ключевой ставки

31 марта Сбербанк обнуляет одобренные до 1 марта ипотечные кредиты. Клиентам, чьи сделки отменили, нужно обратиться с повторной заявкой, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу банка.

"Если заявка была одобрена до 1 марта, то для выхода на сделку с 31 марта и позже клиентам надо будет подать новую заявку на ипотеку и получить положительное решение банка", – сообщили в пресс-службе Сбера.

Отмечается, что банк до 30 марта продолжал выдавать ипотеку на ранее одобренных условиях. Однако по таким кредитам с 1 марта повысилась ставка до 18,6%.

В пресс-службе также уточнили, что клиентов предупредили заранее о том, что срок действия одобренных заявок составляет 30 дней и он действовал в рамках ранее определенных условий.

"В течение всего марта клиенты получали ипотеку по ранее одобренным ставкам. Основные конкуренты изменили условия ставок по ипотеке намного раньше. Теперь клиентам доступна ипотека на рыночных условиях, а также льготные ставки по государственным программам поддержки ипотеки", – пояснили в Сбере.

Ранее сообщалось, что Центральный банк повысил ключевую ставку до 20%.

В России увеличат ставку по льготной ипотеке до 12%

Предложение о повышении ставки по льготной ипотеке поступило от правительства. Его поддержал Путин. На фоне роста ключевой ставки ЦБ ставку по ипотеке повысят с 7 до 12%

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей