Кухня, прихожая, спальня на 7 квадратах. Топ самых маленьких квартир в Барнауле

ул. Новоугольная, 34
ул. Новоугольная, 34 Фото: Авито

Собственники микроквартир умудряются вместить в них зоны кухни, прихожей, спальни, душевой и даже прачечной. Показываем, как выглядят самые маленькие жилые помещения, продающиеся в Барнауле

Наряду с элитным жильем, которое дорого стоит и подолгу ждет своего покупателя, в Барнауле немало предложений и дешевого жилья с "экстремально" маленькой площадью. Это разделенные по частям квартиры, комнаты в общежитиях, а также технические помещения, переоборудованные в жилые. Больше всего предложений сосредоточено на Потоке. "Толк" составил топ-5 микроквартир.

Комната-коридор

На первом месте среди продающихся жилых помещений оказалась комната в 7 кв. метров. Риэлторы пытаются продать ее за 610 тыс. рублей. Любопытно, что по форме помещение больше напоминает длинный вытянутый коридор. Однако, конфигурация и скромная площадь не помешали хозяевам вместить здесь и кухню, и прихожую, и спальню, и умывальник.

ул. Новоугольная, 34
ул. Новоугольная, 34
Фото: Авито

В комнате есть мебель и техника для жизни, включая кровать, шкафы, плиту, телевизор, холодильник. Установлено пластиковое окно, а перегородками для зонирования пространства служат шторки. В секции имеется два санузла и душ. Кстати, двухэтажный кирпичный дом находится в самом центре на ул. Новоугольной, 34, сообщает автор объявления на "Авито".

Второе место занимает жилое помещение в 8 кв. метров, которое расположено в четырехкомнатной квартире в 9-этажном панельном доме на ул. Шукшина, 26. Его стоимость составляет 545 тыс. рублей. Внутри сделан косметический свежий ремонт. Сейчас комната почти пустая, но собственники предлагают разместить в ней небольшой кухонный гарнитур, диван, столик, телевизор с тумбой.

ул. Шукшина, 26
ул. Шукшина, 26
Фото: Авито

С душем и "стиралкой"

На третье место можно поместить сразу две комнаты по 9 кв. метров. Одна из них находится в кирпичной четырехэтажке на ул. 40 лет Октября, 32. В ней сделан нетипичный для таких помещений шикарный ремонт с натяжным потолком, напольным ламинатом, пластиковым окном и металлической входной дверью с зеркалом.

ул. 40 лет октября, 32
ул. 40 лет октября, 32
Фото: Авито

В комнату заведена вода, предполагается, что в ней будет своя душевая кабина, раковина, стиральная машина, что тоже непросто уместить на такой крохотной площади. Но пока комната пустует. Туалет и кухня – общие на всю блок-секцию.

Из-за солидного ремонта стоимость составляет 850 тыс. рублей. Из всех лотов рейтинга здесь самый дорогой квадратный метр, который оценен в 94,4 тыс. рублей. В то время как в остальных разброс составляет от 60 до 80 тыс. рублей.

Второе помещение в 9 кв. метров уже полностью обставлено: шкафы, комод, тумба, телевизор, диван, холодильник, душевая кабина. Установлен свой счетчик на электричество. Оно находится в трехкомнатной квартире трехэтажного кирпичного дома на ул. Гулькина, 31. Цена лота – 650 тыс. рублей.

ул. Гулькина, 31
ул. Гулькина, 31
Фото: Авито

"Без алкашей"

Четвертое место занимает комната в 9,2 кв. метра, которая находится в кирпичной пятиэтажке на ул. Э. Алексеевой, 13а. Судя по фото на "Авито", она укомплектована мебелью и техникой первой необходимости (кровать, стол, стулья, чайник). В ней даже есть встроенный шкаф. Кухня и санузел общие в секции. Стоимость лота составляет 560 тыс. рублей.

ул. Э. Алексеевой, 13а
ул. Э. Алексеевой, 13а
Фото: Авито

На пятом месте разместилась комната в 9,3 кв. метра, расположенная в четырехэтажке на ул. Чудненко, 108. В ней – старенький ремонт, минимальный набор мебели, ковер. Цена – 650 тыс. рублей.

ул. Чудненко, 108
ул. Чудненко, 108
Фото: Авито

"Комната светлая с хорошей аурой. Адекватные соседи. Алкашей нет. В секции очень чисто и приятно. Общий душ и туалет", – сообщает автор объявления на "Авито".

Кстати, пометки про добропорядочных, непьющих соседей для такого сегмента объявлений не редкость. Ведь многих покупателей очень интересует контингент, учитывая старый жилфонд, цену, месторасположение, непрезентабельность и площадь жилья.

Как 25 ваших квартир. Топ самых огромных жилых объектов, продающихся в Барнауле

В Барнауле все чаще пытаются продать огромные квартиры и дома, площадь которых доходит до 900 кв. метров, что соизмеримо с 25 стандартными однушками

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей