Десятки домов могут снести в садоводствах Барнаула из-за ЛЭП

Снос дома
Снос дома Фото: телеканал "Толк"

По словам журналистки, кроме жилых домов под снос попали коммерческие объекты: базы отдыха, бани и беседки. Суд уже вынес решение ликвидировать одну из турбаз

В барнаульских садоводствах могут снести несколько десятков жилых домов, дач и построек. Об этом в своём Telegram-канале рассказала журналистка Татьяна Долгова.

Объекты, которым угрожает ликвидация находятся улице Власихинской за гипермаркетом "Ашан". По словам журналистки, недвижимость хотят убрать из-за ЛЭП.

"Строения попадают в охранную зону ЛЭП. Её, кстати, построили в 1973 году, но энергетики нарушения "увидели" только сейчас. При этом участки и постройки у людей узаконены", – заявила она.

Горожанка отметила, что Росреестр без проблем и за деньги ставил объекты на кадастровый учёт. В документах не значатся никакие ограничения и охранные зоны. Многие местные жители поставили на участках капитальные дома, в которых живут круглый год.

Ранее "Толк" сообщал, что в Барнауле уже два года не могут снести "самое уродливое здание".

В центре Барнаула готовятся сдать пятилетний многоквартирный долгострой

В Барнауле на днях готовятся сдать в эксплуатацию очередной долгострой – жилой 10-этажный дом на ул. Песчаной, 190. Вскоре после этого дольщики получат долгожданные квартиры

Лента новостей