Барнаул обогнал Москву с рейтинге роста цен на новостройки

Недвижимость. Новостройки
Недвижимость. Новостройки Фото: Толк

По словам аналитиков, с начала текущего года квартиры на первичном рынке в крупнейших российских городах подорожали в среднем на 15%

В России составили рейтинг городов по росту цен на недвижимость, сообщает "РБК".

В столице Алтайского края стоимость квартиры в новостройках увеличилась на 13,7% – с 5,2 млн рублей до 6 млн рублей. Это позволило Барнаулу занять 17 место в рейтинге.

Москва в списке оказалась только на 29 месте. В столице средняя цена жилья на первичном рынке повысилась на 2,2% и встала на отметке в 15,8 млн рублей.

Больше всего цены на новостройки увеличились в Иркутске. В этом городе средняя стоимость новой квартиры выросла на 58,6% – с 3,65 млн до 5,8 млн рублей. Второе место занял Саратов. Там рост составил 43,4% – до 4,8 млн рублей. На третьем месте – Челябинск – до 5,7 млн рублей.

"Основной рост цен на новостройки пришелся на конец февраля-марта. Он связан с действиями застройщиков и с поведением покупателей, которые приобретали наиболее доступные лоты. В апреле и мае рост цен замедлился", – объяснил руководитель "ЦИАН.Аналитики" Алексей Попов.

Ранее стало известно, что продавцы недвижимости в Барнауле готовы снижать цены на 15%.

818 квартир и 15 подъездов. Какие дома в Барнауле самые густонаселенные

В Барнауле в последние годы строят все более масштабные жилые дома с огромным количеством квартир, постоянно обновляя рекорды

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей