В Барнауле из-за банкротства на продажу выставили торгово-офисный центр Plaza

Торгово-офисный центр Plaza
Торгово-офисный центр Plaza Фото: Авито

Торги намечены на 8 июля, лот будет реализовываться полностью, каждый шаг для покупателя – это 7-8 млн рублей. Все средства пойдут на погашение долгов

Трехэтажный торгово-офисный центр Plaza в Барнауле выставили на торги в рамках закона "О несостоятельности (банкротстве)". Роскошное здание в центре города будет реализовываться за первоначальную цену в 84,95 млн рублей. Объявление о продаже опубликовано на "Авито".

Сообщается, что площадь комплекса – 5 930 квадратных метров. Владелец – "Торгово-офисный центр Алтай" был признан банкротом в 2021 году. Вся сумма после продажи здания пойдет на погашение долга Индустриальному банку. Однако это не весь долг банку – в целом он составляет 486 млн рублей.

Как рассказал порталу amic.ru представитель ТОЦ "Алтай", нет никаких шансов, что здание будет продано по такой цене. Однако отдельные акции не продаются, оно реализуется полностью. Понижения цены на торгах также не предусмотрено.

Добавим, что в Plaza размещаются спортивный центр, кафе и офисы различных компаний.

В Алтайском крае роскошный коттедж с теннисным кортом продают за 459 млн рублей

На данным момент это самый дорогая продаваемая недвижимость в регионе. До этого первое место занимал просторный особняк за 190 млн рублей

Ранее стало известно, что в центре Барнаула пятилетний многоквартирный долгострой на улице Песчаная наконец-то сдадут.

Лента новостей