В Горном Алтае продают полюбившийся артистам и блогерам отель за 590 млн рублей

Продавец отмечает, что отель является действующим устойчивым бизнесом. На площадках бронирования объект имеет очень высокий рейтинг

В Республике Алтай выставили на продажу отель "Тэнери" за 590 млн рублей. Соответствующее объявление появилось на платформе "Авито".

Продавец отмечает, что это единственный отель в регионе, который сертифицирован до уровня в четыре звезды. Также, по его словам, на площадку часто приезжают известные артисты, актеры, блогеры, ведущие разных шоу, спортсмены и политики.

"Отель имеет очень высокий рейтинг на площадках бронирования – 9,3 и входит в тройку лидеров на Алтае в сегменте загородных отелей нового поколения, ориентированных на клиента с достатком "выше среднего", – подчеркивает автор объявления.

Комплекс работает круглый год, и в нем не бывает простоев. Средняя заполняемость составляет 60%. Окупится бизнес в срок до шести лет. При этом оборот отеля постоянно увеличивается. В настоящее время он составляет 92 млн рублей в год, затраты на содержание 38 млн рублей, а чистая прибыль около 54 млн рублей.

Как указывает продавец, высокая загрузка отеля обусловлена собственным сайтом и социальными сетями, в которых настроены автоматизированные системы бронирования, сотрудничеством с многими туристическими агентствами по всей России, размещением на свыше 30 площадках для бронирования, а также высокими оценками и положительными отзывами на них.

В качестве конкурентных преимуществ "Тэнери" выступают:

  • расположение в Чемальском районе, который чаще всего выбирают туристы для отдыха на Алтае;
  • средний чек более 28 тыс. рублей для частного гостя и свыше 70 тыс. рублей для корпоративного;
  • наличие службы питания, рум-сервис, а также включенные завтраки;
  • укомплектованность материально-технической базой;
  • предоставление большого количества услуг: баня, SPA, экскурсии, детская комната и конференц-зал;
  • квалифицированный персонал;
  • современный единый архитектурный стиль отеля;
  • также "Тэнери" находится в тройке лидеров отелей республики в премиум-сегменте.

Проект отеля создавал именитый архитектор Виктор Малафеев. За него он получил Демидовскую премию в номинации "Архитектура". Основная задача отеля – сохранить природу и дать возможность человеку с ней находиться в гармонии.

"Дома расположены таким образом, чтобы у каждого оставался свой кусочек природы, при этом природа доступна к наблюдению из всех комнат", – написано в объявлении.

Еще одним плюсом комплекса продавец указывает наличие рядом многих достопримечательностей, таких как туристический кластер "Бирюзовая Катунь", горнолыжный курорт "Манжерок", Чемальская ГЭС и другие.

Ранее сообщалось, что под Бийском продают базу отдыха с бассейном и "лобным местом".

В Барнауле продают Россию после ухода из страны несостоявшихся покупателей

Ранее продавец вел переговоры с двумя крупными международными компаниями, которые планировали сделать заезд с пр. Ленина, отремонтировать фонтан и создать зоны отдыха

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей