Рядом с барнаульским собором построили большое производственное здание

В частном секторе Барнаула в окружении ветхих домов и Покровского собора достраивают крупногабаритное здание с арочными окнами

В старом центре Барнаула, на ул. Короленко, 129 (пересечение с пер. Циолковского), появилось новое здание. Оно расположилось через дорогу от Покровского собора и регентской школы. С других сторон его окружает частный сектор, восьмиэтажный новый ЖК и точечные коммерческие объекты.

По данным единого госреестра недвижимости, участок занимает почти 1,4 тыс. кв. метров, вид разрешенного использования "для размещения объектов социального и коммунально-бытового назначения". Еще пару лет назад здесь стоял ветхий двухэтажный дом с гаражом и другими постройками. Недавно его снесли.

На месте недостроя в Барнауле возведут цех для сборки зерносушилок

Рядом с барнаульским пивзаводом на месте заброшенных резервуаров построят новое предприятие, в котором планируют собирать зерносушилки

С этого года вновь образованная территория принадлежит барнаульской компании "Аксоид", которая зарегистрирована в 2002 году и занимается производством изделий из проволоки, цепей, пружин.

В организации "Толку" рассказали, что возводят новое здание для себя и своими силами, сейчас здесь уже приступают к кровельным работам. Ввести в эксплуатацию планируют к новому году. В нем откроют мелкие мастерские с современным ЧПУ оборудованием.

Здание строят из металлического каркаса, стены заполняют газобетоном, фасады облицуют красным и желтым кирпичом, декорируют арочными окнами. В нем будет два высоких уровня.

Ул. Короленко, 129
Ул. Короленко, 129
Фото: Кадастровая карта

На прилегающей территории планируется благоустройство, тротуары, скамейки. Также предусмотрена большая асфальтированная площадка перед входом для парковки автомобилей.

Настоящий бум. В Барнауле в разы выросло число новых производственных зданий

В столице Алтайского края в 2022 году стали строить значительно больше производственных зданий и гораздо меньше торговых объектов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей