В Барнауле на улице Короленко готовят землю под строительство "готического" ЖК

Проект на ул. Короленко, 86
Проект на ул. Короленко, 86 Фото: Владимир Золотов

В центре Барнаула в скором времени начнется строительство элитного жилого комплекса разной этажности. Он будет выполнен в оригинальном готическом стиле

В Барнауле на улице Короленко, 86 начали подготовку к строительству элитного жилого комплекса. Об этом сообщает ИА "Амител".

Несколько дней назад на участке снесли двухэтажный аварийный дом. Сейчас на объекте работает спецтехника.

Это будет необычный жилой многоквартирный дом между проспектами Социалистическим и Красноармейским. Собственник, имеющий отношение к строительной компании "ПакПластика", выкупил объекты, землю и заказал проект. Его разработал архитектор Владимир Золотов.

ЖК рассчитан на 63 квартиры, в которых смогут проживать 223 человека. В доме запроектировали "евродвушки", "евротрешки" и "еврочетырешки". Под двором появится парковка на 70 машино-мест. Особенностью дома станут часы, которые планируют установить на угловой башне.

По словам проектировщика, отличие площадки будет состоять в сложном рельефе: перепад высот от ул. Никитина до ул. Короленко составляет четыре метра.

На затапливаемой территории в Барнауле решили построить двухэтажный магазин

В затапливаемом барнаульском поселке Затон решили распилить здание, снести его часть и построить на его месте двухэтажный магазин

Лента новостей