В Барнауле сносят старый деревянный дом напротив центра Plaza

Рабочие с помощью спецтехники демонтируют конструкции зданий, затем с места работ вывозят строительный мусор и разравнивают территорию

В Барнауле сносят еще два аварийных дома – на ул. Короленко и в пер. Трудовом. Об этом сообщили в администрации города.

С помощью спецтехники разбирают конструкции дома на ул. Короленко, 97, прямо напротив ТОЦ Plaza. Территорию огородили забором.

Помимо этого, идет снос аварийного дома в пер. Трудовом, 6. Здесь уже провели подготовительные работы и демонтировали кровлю.

"Сейчас подрядная организация разбирает несущие строительные конструкции, после чего приступит к демонтажу фундамента", – отметили в мэрии.

В Центральном районе Барнаула находится 66 домов, признанных аварийными и подлежащими сносу. Полностью расселили 23 аварийных дома, из них четыре передали подрядчику для дальнейшего сноса.

Всего в районе за 2022 год снесли шесть домов по адресам: ул. Кирова, 8а, ул. Лермонтова, 36, ул. Никитина, 129, ул. Гоголя, 240, ул. Мамонтова, 244 и ул. Опытная Станция, 3 в с. Лебяжьем.

Ранее в Индустриальном районе, в поселке Пригородном, приступили к демонтажу жилого дома на ул. Жданова, 17.

В мэрии Барнаула рассказали, как расселяют подлежащие сносу дома

Расселенные дома берут под охрану, чтобы в них не проникали посторонние, в том числе, не залезали подростки. Рейды по проверке домов проводят сотрудники администрации

Лента новостей