Число барнаульцев, лишившихся денег в "Жилфонде", может превысить 30 человек

Офис агентства недвижимости "Жилфонд" в Барнауле
Офис агентства недвижимости "Жилфонд" в Барнауле Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

В полицию продолжают поступать заявления от граждан, пострадавших от действий барнаульского агентства "Жилфонд". Их число уже выросло до 31

Число пострадавших от действий барнаульского агентства недвижимости "Жилфонд" может превысить три десятка человек. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по Алтайскому краю. Расследование уголовного дела продолжается. Оно возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

По предварительным данным, в декабре 2022 года директор компании Людмила Авдюхина перестала выходить на связь с сотрудниками и клиентами, не выполнила ряд договорных обязательств по сопровождению сделок купли-продажи недвижимости и скрылась.

Позднее клиенты "Жилфонда" начали обращаться в полицию с заявлениями о возможном хищении денег. По двум обращениям было установлено, что потерпевшие лишились 3 и 5 млн рублей. Еще девять принятых заявлений были на проверке.

Управляющую барнаульским агентством Жилфонд объявили в международный розыск

К поискам директора барнаульского агентства подключили международную полицию. Предположительно, она с семьей и деньгами клиентов скрылась в Турции

Теперь следователи располагают материалами, в которых фигурирует уже 31 потерпевший. Проводятся оперативные мероприятия по установлению всех обстоятельств произошедшего. Совокупную сумму ущерба пока не называют, она будет известна по итогам расследования уголовного дела.

"Региональному директору агентства недвижимости предъявлено обвинение. Она объявлена в розыск. В случае если еще кто-то пострадал от ее действий, гражданам необходимо обращаться с заявлениями в ближайший отдел полиции", – призывают в УМВД РФ по Алтайскому краю.

Ранее из неофициальных источников стало известно, что Людмила Авдюхина могла скрыться в Турции, куда она вылетела еще 16 декабря с пересадками в Новосибирске, Сочи и Москве. Директор "Жилфонда", предположительно, покинула страну со своей несовершеннолетней дочерью и супругом Егором Авдюхиным, который занимал в компании должность руководителя отдела продаж.

Стало известно, куда могла улететь с деньгами директор барнаульского Жилфонда

Инсайдеры говорят, что фигурантка точно уже находится за границей с семьей. Выехала из Барнаула она еще якобы 16 декабря

Лента новостей