В частном секторе Барнаула напротив БЮИ может появиться жилая высотка

Ул. Чернышевского, 39
Ул. Чернышевского, 39 Фото: Авито

В центре Барнаула появился свободный участок, пригодный для строительства многоквартирных высотных домов. Недавно им завладела семья бизнесменов Мудриков

Участок в центре Барнаула на ул. Чернышевского, 39 обрел нового собственника. Он расположен в гуще частного сектора напротив Барнаульского юридического института. По данным кадастровой карты, земля предназначена для среднеэтажной и высотной жилой застройки. Ее площадь составляет 1,26 тыс. кв. метров.

Ранее участок долгое время пытались продать местные риэлторы. Стоимость составляла 18 млн рублей.

В Барнауле разрешили строить элитный жилой комплекс рядом с мэрией

Рядом с мэрией Барнаула начинают строить 10-этажный элитный жилой комплекс. На днях девелопер получил соответствующее разрешение

В объявлении на "Авито" они сообщали, что для территории уже заказан генплан застройки, площадка расчищена и соседствует с муниципальной землей. Судя по фото, на ней размещены металлические гаражи.

"Застройщикам: соседние участки готовы продаваться (есть контакты соседей). Под застройку жилого многоэтажного дома, офисного здания, сервиса, также подойдет для частного жилого дома с гаражом. Удобный, прямоугольный, вытянутый вглубь", – сообщал автор.

Как стало известно "Толку", в конце января землю выкупила Юлия Мудрик, связанная с известной в городе семьей, ведущей строительный бизнес (Сергей Мудрик контролирует компанию "Сибирия").

В самой фирме не исключают, что будут строить там какой-то объект, но подробностями пока не располагают.

Ул. Чернышевского, 39
Ул. Чернышевского, 39
Фото: Кадастровая карта

В этом же квартале есть школа, несколько индивидуальных домов, в ближайшем окружении – также частный сектор. Поэтому теоретически площадка под перспективные многоквартирные дома может быть расширена.

Кроме этого, рядом – несколько общежитий, магазины, административные здания, новостройки, через несколько кварталов – элеватор и выход к реке Оби.

Скандально известный участок под барнаульским разломом обрел нового собственника

У земли в центре Барнаула, на которой строили скандально известный барнаульский разлом и кофейню "Черный квадрат", появился еще один собственник – Иван Вдовин

Лента новостей