Большое и яркое здание склада построят на пустыре Павловского тракта в Барнауле

На Павловском тракте в производственной зоне появится яркое и современное здание со складом для строительных материалов

В Барнауле построят новое здание в складской зоне на Павловском тракте, 79 (напротив МФЦ). Эскизный проект повторно рассмотрели на градосовете 9 февраля. Заказчиком выступает фирма "Мерал".

Сейчас на этом участке площадью 13,76 тыс. кв. метров уже построены и функционируют два здания (магазин и складское помещение). Рядом с ними есть неиспользуемая территория, на которой собственник и решил разместить еще один объект.

На Потоке в Барнауле запроектировали трехэтажный деловой центр

На Потоке запроектировали серое трехэтажное здание общественного назначения из сэндвич-панелей с благоустройством на соседнем участке

Это будет многофункциональное складское неотапливаемое помещение габаритами 60,3х18,3 метров с одним высоким уровнем. Его построят из каркаса и трехслойных сэндвич-панелей, фасад выполнят в ярко-синих оттенках, украсят декоративными элементами. Судя по вывеске, здесь будут храниться материалы для стройки, ремонта, интерьера, сада.

Рядом с ним предполагается озеленение в виде газона и кустарников. Также сохраняется существующая автомобильная парковка. А за новым зданием запроектирована еще одна на шесть машино-мест, включая одно для маломобильных групп населения.

Ранее сообщалось, что в новом здании будут складировать товары для рядом стоящего магазина. Доставляться сюда они будут на электрокарах. На предыдущем обсуждении эксперты остались недовольными фасадными решениями и предложили их переделать.

Проект на Павловском тракте, 89
Проект на Павловском тракте, 89
Фото: "БарнаулСтройПроект"

"По рекомендациям с прошлого градосовета мы здание развернули главным входом на Павловский тракт, добавили стекла на фасад, выполнили вечернюю подсветку", – рассказал в ходе своего доклада представитель "БарнаулСтройПроект".

В этот раз у участников обсуждений не возникло вопросов и замечаний, кроме как сделать козырек над входом. В результате они поддержали проект.

Склад в центре Барнаула решили реконструировать в жилую 10-этажку с детсадом

В историческом центре Барнаула запроектировали жилую высотку. В ней хотят разместить семейный детский сад, а на крыше рядом стоящего гаража – площадку для выгула животных

Лента новостей