Барнаульский архитектор показал, как преобразилась "Аптека Крюгер"

Несмотря на богатую историю, объект длительное время находился в аварийном состоянии. Сейчас же здание активно приводят в его исторический облик

Барнаульский архитектор Александр Деринг показал, как продвигается реставрация здания "Аптеки Крюгер" на улице Пушкина, 64. Фото он опубликовал в своём Telegram-канале.

"Шаг за шагом мы упорно двигаемся к заветной цели. Объект культурного наследия обретает свой исторический фасад", – подчеркнул он.

На снимках лицевая сторона дома выглядит почти законченной. Окна здания украсили резными наличниками. Кроме того, рабочие красиво оформили балкон – на него установили узорчатое ограждение.

Напомним, что двухэтажная постройка является объектом культурного наследия регионального значения. В 2016 году её вместе с участком земли выкупил основатель музея "Мир времени" Сергей Корепанов. После этого в здании началась реконструкция, которую завершат в ноябре этого года.

Добрались до исторического цвета. В Барнауле внезапно позеленела аптека Крюгер

Здание аптеки Крюгер в процессе реставрации окрасили в сочный зеленый оттенок. Барнаульский архитектор объяснил, почему пришлось изменить цветовое решение

Лента новостей