Власти Барнаула предложат денежные выплаты жильцам дома на Ленина, 133

Обрушение в доме на Ленина, 133
Обрушение в доме на Ленина, 133 Фото: barnaul.org

Жильцам предложили воспользоваться маневренным фондом либо получить компенсации по аренде жилья. Вернуться за своими вещами они смогут только в сопровождении полиции

В Барнауле жильцы дома на пр. Ленина, 133, где произошло обрушение кирпичной кладки, после проведения оценки стоимости помещений смогут получить денежные выплаты. Встречу с жителями провели представители администрации города накануне, 29 марта.

Жильцам дома предложили воспользоваться помещениями в маневренном фонде или же арендовать жилье и получить за это компенсацию.

"В настоящее время мы заключаем договор со специализированной организацией, которая проведет оценку рыночной стоимости помещений. По результатам этой процедуры собственники жилых и нежилых помещений получат денежные выплаты. В апреле будут подготовлены отчеты об оценке и проекты соглашений, которые комитет ЖКХ совместно с администрацией района предоставит собственникам", – сообщила специалист комитета ЖКХ города Оксана Маскаева.

С 30 марта жильцы смогут зайти домой за вещами в сопровождении сотрудников полиции, МЧС и специалистов администрации Железнодорожного района. Доступ в квартиры обеспечат по графику:

  • 30 марта – с 13.00 до 17.00,
  • 31 марта – с 09.00 до 16.00,
  • 1 апреля – с 10.00 до 13.00.

Напомним, 28 марта в Барнауле произошло обрушение части стены жилого многоквартирного дома на пр. Ленина, 133. По словам очевидцев, еще вечером 27 марта фасад здания был целым. Прокуратура начала проверку по данному факту.

В Барнауле жильцов дома на Ленина, 133 готовят к эвакуации

Людей переселят из аварийного дома в ближайшее время, так как оставаться там, согласно проведенной экспертизе, небезопасно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей