Жители барнаульских пятиэтажек жалуются на замыкания, потопы и падающие кирпичи

Состояние дома на ул. Тимуровская, 19
Состояние дома на ул. Тимуровская, 19 Фото: Barnaul22

Через соцсети и СМИ жители домов хотят обратить внимание на свои проблемы, ведь управляющие компании, по словам барнаульцев, не работают как надо

Жители Барнаула жалуются на состояние своих домов и работу управляющих компаний. Такие сообщения появились в паблике Barnaul22.

В доме на ул. Тимуровская, 19 часто замыкает электричество, а ремонтировать его не стали из-за дороговизны, рассказывают жильцы.

"Отопление в подъезде около 6 лет назад, вместо того чтобы починить, УК решила просто срезать. Теперь от сырости в подъезде обвалилась почти вся штукатурка. Очень часто замыкает электричество. В том году в подвале замыкал общедомовой счетчик. Все старое скрутили и чинить не стали "дорого". Под окнами стали вываливаться кирпичи", – перечисляют свои беды жители дома.

А на ул. Шукшина, 26а местные жители каждую весну, по их словам, терпят потопы, из-за которых были даже случаи возгорания.

"Никакие организации не реагируют на наши заявления. Течет крыша уже больше 20 лет. Каждую весну терпим потопы, вода течет в квартиры, на счетчики, плесневеют стены. Были случаи возгорания. Страшно представить, что будет дальше", – переживают жители.

Ранее в мэрии Барнаула рассказали, какие аварийные дома снесут в ближайшее время.

Дореволюционный жилой дом готовят к сносу вместе с еще дюжиной зданий в Барнауле

В краевой столице готовят к сносу очередную партию многоквартирных жилых двух- и трехэтажных домов. Самому старому из них 109 лет

Лента новостей