В Барнауле заморозили разрешение на строительство высотки на площади Сахарова

Проект на ул. Молодежной, 21а
Проект на ул. Молодежной, 21а Фото: "Архи Групп"

Барнаульцы добились приостановки действия документа, который разрешает стройку вблизи площади Сахарова. Горожане намерены добиться того, чтобы высотку вообще не стали строить

Центральный районный суд Барнаула приостановил действие приказа профильного комитета администрации города о выдаче разрешения на строительство 14-этажного дома у площади Сахарова, пишет "Банкфакс" со ссылкой на документы суда.

Обратились в инстанцию жильцы домов на улице Молодежной № 21 и 23. Люди требуют отменить разрешение на строительство высотки на Молодежной, 21а, за площадью Сахарова. Люди опасаются, что во время возведения нового здания могут, в частности, пострадать их дома.

В качестве меры предварительной защиты по иску заявители попросили суд приостановить действие приказа городского комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула о выдаче разрешения на строительство нового дома. Суд 21 марта принял соответствующее решение.

Также горожане добиваются вмешательства в ситуацию следователей СУ СКР по Алтайскому краю. Они направили в ведомство обращение с просьбой проверить действия городских чиновников на предмет коррупционной составляющей при выдаче оспариваемого разрешения.

Подробнее о том, что не устраивает жильцов домов на Молодежной, "Толк" объяснял ранее. Гендиректор компании "Архи-Групп" Андрей Суртаев, который разрабатывал проект новостройки, в свою очередь, ответил на претензии и опасения горожан.

Сквер и хрущевки не пострадают: что известно о новом доме на площади Сахарова

Эксперты объяснили, почему строительство нового 14-этажного дома на площади Сахарова в Барнауле не помешает жителям соседних домов

Лента новостей