Алле Пугачевой запретили продавать элитную дачу за 225 млн рублей

Алла Пугачева
Алла Пугачева Фото: @alla_orfey*

Примадонна владеет трехэтажной недвижимостью в Московской области с 1990-х годов. Особняк площадью в 1 тысячу кв. метров расположен на участке в 50 соток

В России суд наложил ограничения на дачу Аллы Пугачевой в подмосковной деревне Бережки, сообщает "КП-Москва".

Артистка просрочила платеж по аренде участка береговой линии на реке Истре, около которой и стоит особняк. Там у певицы есть свой причал и спуск к воде, огороженный забором. При этом выкупить берег нельзя, поскольку он относится к местам общего пользования.

В итоге у Примадонны появился долг в 44 тысячи рублей и 7 тысяч рублей пени. Районная администрация обратилась в суд с иском о взыскании средств. А судья, в свою очередь, наложил ограничения на недвижимость, из-за которых ее нельзя продать.

"Ограничения могут наложить из-за каких-либо взысканий, например, налоговых и арендных задолженностей. Полагаю, это связано именно с долгом Аллы Пугачевой за арендованный участок. Чтобы взыскать деньги, блокируют сделку купли-продажи", – объяснил звездный адвокат Андрей Алешкин.

Ранее в Сети появились слухи, что шоумен Стас Барецкий купил замок Аллы Пугачевой в деревне Грязь за 450 млн рублей.

Никита Пресняков продает в России недвижимость за 20 млн рублей

Артист пытается избавиться от своего имущества уже несколько месяцев. За это время он даже снизил цену на полмиллиона рублей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей