В Горняке начали проверку трескающегося многоквартирного дома

Прокуратура и следственный комитет отреагировали на жалобы жильцов многоквартирника. Уже проводятся проверки и прошла встреча с жителями

Правоохранители начали проверку по обращению жительницы Горняка, которая пожаловалась "Толку" на ужасное состояние многоквартирного дома, где она вынуждена жить.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа оценят действия управляющей организации "Горняк" по содержанию дома. Также Герман поручил местному прокурору провести встречу с жильцами, разъяснить полномочия по защите их прав.

Доследственную проверку ведет и следственный комитет. В ведомстве установят обстоятельства и дадут оценку должностным лицам администрации города на предмет халатного отношения к своим должностным обязанностям.

Напомним, в многоквартирном доме на ул. Миронова, 116 на стенах ежегодно появляются трещины, из-за которых постройка издает пугающий треск. Кроме того, жильцов беспокоит отсутствие фундамента и вода в подвале, которая стоит там долгое время из-за порыва труб.

"Не сегодня-завтра дом завалится", – беспокоятся жильцы.

При этом глава администрации Горняка Сергей Журба рассказал "Толку", что дом не признан аварийным и по этому вопросу никто из жильцов не обращался.

В Барнауле частично обвалился потолок в доме на улице Профинтерна

Жильцы дома жалуются, что управляющая компания бездействует и не торопится обслуживать старое здание. Поэтому дом постепенно приходит в запустение

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей