Барнаульский застройщик возведет в Белокурихе дома с прудом и террасами

"Жилищная инициатива" впервые выходит на рынок жилых новостроек Белокурихи. Компания разрабатывает в центре города проект домов с террасами и прудом

Известный барнаульский застройщик "Жилищная инициатива" начнет строить многоквартирные дома в Белокурихе. Сейчас фирма уже разрабатывает в городе-курорте жилой комплекс с собственным искусственным прудом и SPA-центром. Об этом "Толку" рассказал гендиректор компании Юрий Гатилов.

"Мы хотим создать там красивый, хороший проект европейского уровня. Курорт в курорте. Это будет порядка 50–60 тыс. кв. метров жилья со своим водоемом и полной инфраструктурой для отдыха. Надеемся на привлечение инвесторов с Севера, Москвы", – поясняет собеседник.

Барнаульский застройщик возведет в городе-курорте поселок таунхаусов

В Белокурихе в августе этого года начнут строить поселок таунхаусов. Проект уже готов, его реализацией занимается барнаульский застройщик

Новый жилой комплекс разместится в ЖК "Курортный квартал", который ранее начинали возводить предприниматели из Бийска. У фирмы не хватило ресурсов, чтобы реализовать весь проект целиком. И "Жилищная инициатива" недавно выкупила у них эту землю. Сейчас новый собственник регистрирует бренд "Курортный квартал".

"Общая площадь территории достигает 5–6 га, на них рассчитываем разместить 3–4 дома закрытого типа. Это будут небольшие здания, так как выше 9 этажей в Белокурихе строить нельзя. В этом плане у них благоприятная среда. Я считаю, что комфортное жилье должно быть 4–5 этажей, не больше", – говорит застройщик.

В основном в домах планируются евродвухкомнатные квартиры, в каждой из которых сделают открытые террасы для отдыха. Примечательно, что цены на них будут больше, чем в Барнауле. Сейчас девелопер занимается оформлением земли и параллельно начинает проектировать объекты, разрабатывать концепцию.

Ранее бывший собственник рекламировал в "Курортном квартале" как сами квартиры (двухэтажные квадрохаусы с прилегающими усадьбами, трех-четырехуровневые дома), так и искал инвестора на весь проект с землей. И заявлял, что здесь будет свое озеро, пляж, спортивные площадки, ореховая аллея, апарт-отель, огороженная и охраняемая территория).

ЖК "Курортный квартал"
ЖК "Курортный квартал"
Фото: Авито

ЖК находится на пересечении улиц Бийской и Советской – в центре города. Рядом располагается горбольница, автовокзал, два детсада, школа, магазины, представительства двух вузов. Чуть дальше – администрация города, стадион и санатории.

"Очень рассчитываю на этот проект, потому что в связи с санкциями и развитием внутреннего туризма Горный Алтай и Белокуриха стали мегавостребованными локациями. Люди со всей России и из-за рубежа едут туда и лечиться, и отдыхать", – резюмирует застройщик.

В Барнауле могут построить дорогу жизни, которая избавит город от пробок

По словам застройщика Юрия Гатилова, у 11-километровой "дороги жизни", которая должна избавить от пробок весь Барнаул, появились шансы на реализацию в ближайшей перспективе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей