"Союз" занялся проектом планировки и позже обещает представить концепцию квартала. Озвучивать примерную стоимость квартир в компании не стали
Группа компаний "Союз" приступила к разработке проекта планировки квартала около аэропорта Барнаула, сообщает портал "Алтайская недвижимость".
Девелопер получил землю площадью 86,7 га в аренду под комплексное освоение территории по итогам аукциона, организованного ДОМ.РФ.
Заместитель директора компании "Союз-инжиниринг" Валентин Дрюпин (входит в ГК "Союз") ранее отмечал, что площадка для строительства многоэтажек перспективна, но содержит существенные риски.
"Мы видим серьезную проблематику технического подключения к сетям, несмотря на заявления сетевиков: по водо-, электроснабжению и водоотведению. Также на участке нет дорожной сети, строительство которой ложится на плечи застройщика. В дальнейшем мы будем решать с мэрией вопрос о подключении участка к улично-дорожной сети города", — заявил Дрюпин.
По словам представителя компании, согласно генплану, на участке должны размещаться школа, два детсада и парк общей площадью 18 га. По условиям аукциона в течение 15 лет там необходимо построить 460 тыс. кв. метров жилья. Застройщик уже приступил к разработке проекта планировки на данном участке. Его концепцию представят позже.
Основатель компании Владимир Отмашкин ранее прокомментировал "Толку" победу в аукционе.