Спортивный объект начали возводить еще в 2016 году, после чего он даже сменил застройщика, однако так и не приблизился к завершению
Барнаульскую компанию "Комо" обязали законсервировать многострадальный спортивный недострой в парке Смертина. Соответствующее решение после обращения мэрии Барнаула принял Арбитражный суд Алтайского края.
Ранее суд уже изъял данный недострой у "Комо", и его выставили на продажу, однако желающих приобрести объект так и не нашлось (кстати, деньги от сделки при этом пошли бы бывшему собственнику). В этот раз суд также достаточно оперативно поддержал сторону властей: нашлись доказательства и того, что работы на объекте давно не ведутся, и того, что в нынешнем виде постройку нельзя назвать законсервированной.
"На земельном участке расположен объект незавершенного строительства, представляющего из себя выполнение работ конструкций нулевого цикла, из перекрытия выполнены выпуски арматуры высотой около 1 метра. На объекте отсутствует пост охраны. Территория объекта огорожена забором, который имеет повреждения со стороны ул. Ленинградской, разрыв металлического ограждения более 0,5 м. Между нижней гранью ворот и землей зазор более 0,4 м. На момент осмотра работы по строительству не велись", – сказано в решении суда.
Напомним, тот самый недострой должен был стать спортивным комплексом. Причем строить его начали еще в 2016 году, а "Комо" он достался уже позже, в 2019 году. Еще позднее истек даже срок аренды земельного участка под зданием, однако работы так и не подошли к завершению.