"Поехали – космос наш": на барнаульских домах появились Гагарин и Титов

"Поехали – космос наш": на барнаульских домах появились Гагарин и Титов
"Поехали – космос наш": на барнаульских домах появились Гагарин и Титов Фото: vk.com/barneos22

Барнаульцы продолжают горячо обсуждать достижения СССР и полеты в космос в связи с появлением новых портретов космонавтов на Потоке

В ЖК "Космонавты" продолжают расписывать стены домов – рядом с Юрием Гагариным теперь появился наш земляк Герман Титов. Об этом сообщают барнаульские соцсети.

Автор росписей – известный в городе художник и промышленный альпинист Павел Валишевский. Он же рисовал портрет летчика Чкалова в ЖК "Пилот" на проспекте Комсомольский, а также проект "Аквариум" на улице Смирнова.

Павел рассказал, что рисовать такой большой портрет непросто – на всю стену здания наносят вспомогательную сетку, каждую клетку будут заполнять краской – в соответствии с картой. Рисунок наносят специальной краской, которая не потеряет цвет в течение 10 лет и больше.

А барнаульцы довольно активно обсуждают достижения СССР в плане завоевания космоса, главный вопрос споров – есть ли России чем гордиться сейчас.

 "Такие рисунки были раньше, в более развитой цивилизации. В СССР. Красиво"

"Прости нас, Юра, мы все проехали!"

"Приехали – срочно рисуйте Терешкову!"

Многие сожалеют, что Барнаул с каждым годом перестает быть таким зеленым, каким был во времена СССР – на месте скверов строят ЖК и жилые "муравейники".

Предприниматели Чемала решили бороться с хаосом базара и заказали дизайн-код

Созданное природой в Горном Алтае – прекрасно, созданное человеком вызывает "кровь из глаз". Так подумали приехавшие в Чемал бизнесмены и оплатили работу дизайнеров и архитекторов

Добавим, ранее сообщалось, что могут построить на Солнечной Поляне – в небольшом квартале, погруженном в коттеджный поселок, запланированы спортивные и административные здания. Также здесь могут "поставить" две многоэтажки.

Лента новостей