Сотни детей-сирот в Алтайском крае получат свое жилье

Сотни детей-сирот в Алтайском крае получат свое жилье
Сотни детей-сирот в Алтайском крае получат свое жилье Фото: pixabay.com

Таким образом, в совокупности региону в 2020 году из федерального бюджета выделили 926 млн рублей на эти цели. После всех процедур ключи передадут новым владельцам недвижимости

Алтайскому краю из федерального бюджета дополнительно выделили 700 млн рублей на приобретение жилья для детей-сирот. Об этом сообщает региональный минстрой.

На эти средства власти рассчитывают приобрести более 550 квартир.

Средства поступят в край после подписания допсоглашения между его правительством и Минпросвещения РФ. Само распоряжение вице-премьер Михаил Мишустин подписал в конце августа – согласно документу, финансирование получат 10 регионов.

Ранее план 2020 года предусматривал оформление в краевую собственность не менее 369 жилых помещений. Сейчас на большую часть из них уже заключили контракты, ведут оформление необходимых документов.

На Алтае осужден лидер преступной группировки, похищавшей деньги у сирот

Организованная группировка работала на протяжении чуть более двух лет. За это время мошенники похитили деньги со счетов детдомовцев

Новости партнеров
Новости партнеров

Непонятно почему 926 миллионов? Ведь сначало было 512 миллионов и добавили 700 миллионов,получается 1милиард 200 миллионов.интересно,куда они остальные деньги дели?

Лента новостей