Место для строительства высоток нашли у Речного вокзала в Барнауле

Место для строительства высоток нашли у Речного вокзала в Барнауле
Место для строительства высоток нашли у Речного вокзала в Барнауле Фото: "Алтайский портал недвижимости"

Объединение строителей обратилось к мэру Барнаула Вячеславу Франку с просьбой выделить участок на Речном вокзале для возведения жилого квартала

В районе Речного вокзала в Барнауле собираются возвести жилой квартал. С обращением выделить жилые участки к мэру города Вячеславу Франку обратились "Алтайские строители", сообщает "Алтайский портал недвижимости".

Одна из территорий находится на границах улиц Промышленной и Приречной. Ранее после заявления компании "Жилищная инициатива" мэр поручил подготовить проект планировки и межевания участков на улице Приречной, 1а, 1, 5, 9. Сейчас по этим адресам располагается ЖК "Аквамарин".

Однако в этом месте есть еще один свободный участок (указан на карте), который можно использовать под высотки. Здесь планируют построить новый микрорайон площадью 37 га, где собираются разместить 270 тысяч квадратных метров и сопутствующих объектов социально-культурного назначения.

Где пройдет дорога в обход Барнаула с третьим мостом через Обь

Как сообщили "Толку" в региональном минтрансе, общая сметная стоимость обхода с мостом составляет более 53 млрд рублей, точных сроков начала строительства пока нет

Ранее жители Барнаула опубликовали в Сети петицию с просьбой сохранить "барнаульский ковш" и не застраивать его высотками. Поэтому они просят Вячеслава Франка запретить формирование искусственного земельного участка в акватории "барнаульского ковша" для сохранения исторического и особенного природного объекта.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей