Небольшое здание-башню хотят построить в центре Барнаула

Небольшое здание-башню хотят построить в центре Барнаула
Небольшое здание-башню хотят построить в центре Барнаула Фото: "Алтайский портал недвижимости"

Проект башни предоставили барнаульские архитекторы, которые сделали его по заказу частного лица. Однако члены Градостроительного совета нашли в нем недочеты

На Градостроительном совете представили необычное здание – миниатюрную башню. Его спроектировала мастерская В. Золотова по заказу частного лица, сообщает "Алтайский портал недвижимости".

Четырехэтажное здание треугольной формы по проекту разместили на улице Песчаной, 80. На первом этаже здания находится небольшой холл и помещение площадью 6 кв. метров, на втором – торговый зал в 18 кв. метров, на третьем и четвертом – торговые залы по 24,5 кв. метра. Предполагается, что внутри будут функционировать торговые предприятия.

Члены Градостроительного совета не одобрили проект и отправили его на доработку. Они посоветовали пересмотреть объемы здания и увеличить проект с понижением от жилого дома и акцентированием у проспекта Социалистического. 

Место для строительства высоток нашли у Речного вокзала в Барнауле

Объединение строителей обратилось к мэру Барнаула Вячеславу Франку с просьбой выделить участок на Речном вокзале для возведения жилого квартала

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей