В Новоалтайске начали выплачивать деньги дольщикам проблемного дома

В Новоалтайске начали выплачивать деньги дольщикам проблемного дома
В Новоалтайске начали выплачивать деньги дольщикам проблемного дома Фото: Фото: sgd22.ru

Записаться на подачу заявления необходимо на сайте Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства (раздел "Сервисы", Запись на выплату возмещения)

В администрации Новоалтайска начали выплачивать компенсации дольщикам многоквартирного дома по адресу: ул. ЮжСиба, 52а, сообщает пресс-служба минстроя края.

Дольщики, которые подали заявление, уже начали получать деньги.

Ранее сообщалось, что в 2021 году несколько десятков обманутых дольщиков Новоалтайска получат компенсацию средств, вложенных в строительство дома на ул. Южсиба, 52а. Соответствующее решение принял Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства. В регион должны перечислить несколько десятков миллионов рублей. 

По данным Госинспекции Алтайского края, это должна была быть кирпичная десятиэтажка, но застройщик выложил только четыре этажа двух блок-секций, а еще на двух только соорудил подвал. Инженерных сетей для новостройки нет.

В краевом минстрое "Толку" сообщили, что гражданам выплатят компенсации из расчета актуальной рыночной стоимости ранее купленного квадратного метра (но не менее уплаченной цены договора). Сейчас общая сумма уточняется. 

Ранее в интервью "Толку" министр строительства Алтайского края Иван Гилев сообщал, что новоалтайский дом нецелесообразно достраивать. По проекту в нем 200 квартир, а дольщиков только 80. Оставшиеся нужно будет реализовывать. На сайте Госинспекции сказано, что дом на Южсиба, 52а начали строить в 2014 году. В новостройке заключено 125 договоров долевого участия с 80 гражданами на 165,5 млн рублей.

В 2020 году застройщикам Барнаула пришлось отложить ввод четырех многоэтажек

Застройщики краевой столицы официально признались, что не успевают вовремя построить несколько многоэтажных домов и переносят сроки

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей