Барнаульцы возмущены строительством ЖК рядом с моргом и "инфекционкой"

Барнаульцы возмущены строительством ЖК рядом с моргом и "инфекционкой"
Барнаульцы возмущены строительством ЖК рядом с моргом и "инфекционкой" Фото: Фото: sk-sibiria.ru

Очередной жилой комплекс скоро появится в Барнауле, на этот раз в зоне, где расположены больницы, морги и обслуживающие их здания

Барнаульцы недовольны строительством ЖК "Юбилейный" (Юрина, 168к) в медицинском туркластере, сообщает "Алтайский портал недвижимости". 

Примечательно, что неподалеку от стройки расположены горбольница № 12, морг, травмпункт, больница № 11 с поликлиникой, роддом № 11, детское инфекционное отделение, чуть дальше – горбольница № 4 с поликлиникой.

Барнаульцы недоумевают, зачем жилой комплекс строят в зоне, куда возят тяжелобольных, а рядом стоят морг и "инфекционка". Многие заверяют, что строительство ведется с нарушениями.

"Интересно, кто из чиновников и администрации города разрешил строительство многоквартирного дома прямо на территории городской больницы N 12. У собственников квартир потом не будет проблем с этим домом? Туда же круглосуточно летят скорые с тяжелыми больными", – пишет автор поста в соцсетях.

Пользователи Сети видят причину такого положения дел в отсутствии земли в городе, что заставляет застройщиков выбирать не самые подходящие для жизни места. 

Напомним, в 2004 году строительная компания "Лига" получила участок в аренду для строительства лечебно-оздоровительного центра и возвела фундамент здания. В 2007 году застройщик подал иск к администрации города о признании права собственности на недострой. Ответчики не возражали.  В 2008 году "Лига" купила участок, а в 2009 году изменила вид разрешенного использования земельного участка под 10-этажный жилой дом.  В 2011 году администрация пыталась оспорить его, но не предоставила суду, например, доказательств того, что "Лига" хочет строить дома в 100-метровой границе от горбольницы № 12. Через три года в СМИ появились рендеры двух 16-этажных высоток на участке.

Ранее "Толк" писал, что в 2020 году застройщикам Барнаула пришлось отложить ввод четырех многоэтажек, среди которых дома в ЖК "Юбилейный".

В Новоалтайске начали выплачивать деньги дольщикам проблемного дома

Записаться на подачу заявления необходимо на сайте Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства (раздел "Сервисы", Запись на выплату возмещения)

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей