Губернатору Томенко доложили о ситуации с "Барнаулкапстроем"

ЖК "Парковый"
ЖК "Парковый" Фото: barnaulkapstroy.ru

Чиновники установили взаимодействие с инициативными группами граждан, которые вложили средства в приобретение квартир у проблемного застройщика

Ситуация с "Барнаулкапстроем" находится на особом контроле администрации Барнаула. Об этом глава города Вячеслав Франк доложил губернатору Алтайского края Виктору Томенко на оперативном совещании, сообщает Telegram-канал правительства региона.

Уточняется, что мэрия контролирует финансовое состояние компании. Взаимодействие с участниками долевого строительства объектов застройщика ведут совместно со Сбербанком РФ, проинформировал Франк.

Он сообщил, что в ближайшее время рабочая группа подготовит "дорожную карту" по урегулированию спорных ситуаций с дольщиками.

В январе стало известно, что "Барнаулкапстрой" остановил строительство жилого комплекса на ул. Парковой, а также двух домов на ул. Советской Армии. Ранее руководство компании, учредителем которой выступает администрация Барнаула, сообщило о финансовых трудностях.

Прокуратура добилась еще одного штрафа с экс-руководителя Барнаулкапстроя

Ранее экс-руководителю компании назначили реальный тюремный срок и штраф в размере взятки – 15 млн рублей, которую он должен был получить

Лента новостей