В центре Барнаула рядом с парком могут построить жилой комплекс

В центре Барнаула рядом с парком могут построить жилой комплекс
В центре Барнаула рядом с парком могут построить жилой комплекс Фото: Фото: pixabay.com

Жилье предлагают строить на месте большой промтерритории. Сейчас там автомастерские и бани, а будут, возможно, многоквартирные дома

В районе ул. Союза Республик и пр. Комсомольский продается 62 сотки земли. Пока это промтерритория, но потенциально она подходит для строительства жилых домов, утверждает автор объявления на "Авито" Теймур Пашаев.

Продавец не называет точных границ участка, который предлагает купить. Однако он разместил фото карты – территории в границах пр. Сибирского, ул. Союза Республик и пр. Комсомольского. По данным сервиса 2ГИС, здесь располагаются авторемонтные мастерские и другие подобные предприятия. Они базируются в краснокирпичном здании советской постройки.

Здесь же есть комплекс бань и бар "У бани". Участок находится в шаговой доступности от парка "Изумрудный", он сосед ЖК "Две эпохи" и ряда соцучреждений.  

Цена предложения – 129 млн рублей. То есть за каждую сотку просят больше 2 млн рублей. Автор объявления упоминает, что это промтерритория. То есть для строительства еще предстоит  поменять ее назначение.

В центре Барнаула рядом с парком могут построить жилой комплекс
В центре Барнаула рядом с парком могут построить жилой комплекс
Фото: Участок на продажу / "Авито"

Опрошенные "Толком" строители пока не готовы комментировать это предложение. Продавец еще не общался с ними напрямую, поэтому оценить лот сложно. В первую очередь покупатель будет смотреть, сколько "квадратов" жилья там можно построить и исходя из этого предлагать свою цену.

Напомним, что в Барнауле сложился дефицит земли под комплексную застройку жильем. Застройщики вынуждены самостоятельно формировать участки, выкупая их у частных собственников. Это повышает себестоимость и рыночную цену квартир.

В центре Барнаула сносят мебельную фабрику под элитный дом

Строительная компания "Сибирия" начала готовить площадку в административном центре города рядом с мэрией под строительство многоэтажного дома

 

Лента новостей