Новый "Грааль": заброшенный ТЦ Барнаула откроют после ремонта

ТЦ "Грааль".
ТЦ "Грааль". Фото: Яндекс.Карты

Новому собственнику пришлось перевести здание на газ. Еще некоторое время понадобилось, чтобы привести в порядок границы участка и объединить два участка под большую парковку

В центре Барнаула после реконструкции готовятся открыть заброшенное здание торгового центра, в котором прежде располагался ныне обанкротившийся хозяйственный супермаркет "Грааль". Об этом собственник здания, бийский предприниматель Денис Козлов, рассказал ИА "Амител".

По его словам, сейчас здесь идут внутренние ремонтные работы, вскоре бригады займутся отделкой фасада – он будет выполнен в зеленых и терракотово-коричневых тонах.

Уже известно, что его этажность останется прежней, а вот вход с проспекта Красноармейского перенесут на улицу Интернациональную. За зданием уже обустроили новую парковку на 45 мест.

Запустить в эксплуатацию ТЦ планируют уже летом, однако что в нем будет размещаться, пока не известно. Сейчас поиском арендаторов занимается агентство.

С начала нулевых в здании на проспекте Красноармейском, 26 располагался магазин сети "Грааль", который специализировался на продаже посуды, текстиля и товаров для дома. Но в 2016 году собственника сети – бизнесмена Владимира Суртаева – признали банкротом.

Ранее "Толк" в эксклюзивном материале рассказывал о том, что строители обескуражены поправкам в генплан Барнаула без их предложений.

Суд признал жилую 16-этажку Барнаулкапстроя пожароопасной

Прежде дольщики уже высказывали претензии к качеству ремонта этого дома - люди рассказывали, что подъезды здесь "разваливаются", а стены "трещат"

Лента новостей