"Адалин-Строй" займется строительством проблемного ЖК "Парковый"

Строительство
Строительство Фото: pexels.com

Жилой комплекс возводит "Барнаулкапстрой" за счет проектного финансирования Сбербанка, деньги участников долевого строительства размещены на эскроу-счетах

Новым подрядчиком для завершения строительства ЖК "Парковый" на Горе в Барнауле станет СК "Адалин-Строй". Об этом сообщили на заседании рабочей группы 25 марта в мэрии, сообщает пресс-служба.

По словам вице-мэра по градостроительству и земельным отношениям Андрея Федорова, в начале следующей недели планируется подписание договора с новым подрядчиком, выдача ему графика работы.

Ранее сообщалось, что "Барнаулкапстрой" ("БКС") в одностороннем порядке разорвал контракт с компанией "Стройпанорама", которая строила ЖК "Парковый" и сорвала все сроки. На совещании представители "Стройпанорамы" отчитались о причинах срывов сроков, однако в мэрии их не уточнили.

Сейчас, по данным администрации, в ЖК завершен процесс обмеров объемов строительных работ на третьей блок-секции.

Руководитель СЗ "Барнаулкапстрой" Сергей Шумов уточнил, что работы по засыпке подземной парковки по поручению главы города Вячеслава Франка прекращены. Сейчас обсуждается судьба этой парковки и "минус первого" этажа в третьей блок-секции.

Федоров отметил, что администрация принимает все меры, чтобы не допустить банкротства "Барнаулкапстроя".

Ранее сообщалось, что "Барнаулкапстрой" на 100% принадлежит администрации Барнаула. Она выступила застройщиком ЖК "Парковый", где впервые за Уралом применено проектное финансирование.

Около 500 млн рублей на строительство дома выдал Сбербанк, а деньги дольщиков размещены на эскроу-счетах. Это специальные счета, которые закрыты для застройщика до тех пор, пока он не введет дом в эксплуатацию. "Барнаулкапстрой" хотят обанкротить по иску в 5 млн рублей.

Сейчас третья блок-секция готова на 80%. Разрешение на строительство всего комплекса действует до IV квартала 2021 года.

Обманутых нет: мэр Франк разъяснил ситуацию с  дольщиками Барнаулкапстроя

Глава администрации Барнаула считает, что дольщиков компании "Барнаулкапстрой", которая принадлежит мэрии, нельзя назвать обманутыми

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Чат WhatsApp дольщиков ЖК Парковый, Парковая 71, Барнаул - 89994757074

3-ю достраивает Адалин, а остальные кто?

Шумов сиди и врёт, а ему верят что ли? Чудны дела.

Лента новостей