В Барнауле началась застройка нового квартала с четырьмя башнями

Квартал 2036
Квартал 2036 Фото: altayrealt.ru

Тем временем в Барнауле разрабатывается проект комплексной застройки территории, на которой расположен новый квартал 2036

В Барнауле скоро начнется застройка нового квартала 2036, который расположен в границах улиц Энтузиастов, Солнечная Поляна, 280-летия Барнаула и С. Семенова, сообщает "Алтайский портал недвижимости". Сейчас участок огорожен, и на нем уже работает техника.

Барнаульский архитектор Алексей Квасов показал свою версию застройки нового квартала, выложив в соцсети эскизы. Примечательно, что он ранее работал над ЖК "Лапландия", который расположен по соседству. Однако пока проектировщик не разглашает концепцию будущего квартала.

Судя по эскизу, на участке вырастет как минимум 12 жилых домов. Среди них – четыре башни– "небоскребы". Также в проекте запланированы необычные здания, этажность которых попеременно понижается и повышается. При этом дома, которые ближе всех расположены к ЖК "Лапландия", повторяют конфигурацию высоток.

В центре нового квартала будет детский сад и школа со стадионом и несколькими спортплощадками. Также в проекте обозначен многоэтажный парковочный комплекс. Внутри дворов не предусмотрены проезды для машин.

Напомним, в прошлом году участок под застройку квартала рекордные полмиллиарда рублей выкупила ГК "Союз". Руководитель компании Владимир Отмашкин заявил, что намерен возводить там панельные дома повышенной этажности. 

На лот уже установлена довольно высокая цена (201 млн рублей), и не исключено, что она сильно вырастет в процессе торгов

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей