Российский миллиардер призвал отказаться от ипотеки

Игорь Рыбаков
Игорь Рыбаков Фото: кадр из youtube.com

Бизнесмен уже не в первый раз критикует ипотеку. В феврале он заявил, что банки используют людей, которые не умеют считать деньги

Миллиардер Игорь Рыбаков на своём канале на YouTube призвал россиян отказаться от ипотеки и прочих займов. 

"Сейчас очень многие покупают квартиры, потому что много рекламы, но там никогда не говорят о тех, кто потерял деньги на ипотеке. Нет никакой квартиры. Все, что у тебя есть – это долг перед банком под плавающую ставку", – заявил он.

Предприниматель назвал застройщиков и банки "профессиональными игроками" на рынке недвижимости и напомнил россиянам о необходимости внимательно читать договор. По его словам, банки всегда оставляют за собой право менять процентную ставку.

Миллиардер Игорь Рыбаков – сооснователь "Рыбаков Фонда" и совладелец компании "Технониколь". Бизнесмен занимает 96-е место в списке богатейших людей России по версии Forbes. Его состояние оценивают в 1,3 млрд долларов.

Ранее "Толк" сообщал, что строители Барнаула предрекают всплеск цен на жилье с отменой льготной ипотеки. Без льготной ипотеки в Алтайском крае цены на жилье не упадут, как думают в правительстве России, а вырастут, считают эксперты.

Цены на жилье в Барнауле могут начать падать уже во второй половине 2021 года

Из-за действий Центробанка эксперты прогнозируют две стадии развития событий на рынке недвижимости Барнаула, и только на второй начнется спад цен

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей