Бывший Лесной пруд в Барнауле застроят новым жилым комплексом

ЖК на Лесном пруду
ЖК на Лесном пруду Фото: altayrealt.ru

Сейчас на месте Лесного пруда готовится искусственный участок под высотную жилую застройку, предложения по этому проекту можно направить в комитет по строительству города

На Лесном пруду в Барнауле началась активная подготовка искусственного участка под высотную жилую застройку. Площадка находится в границах улицы Вербной, 25, проезда Ангарского, 67-1б, улицы Краевой, 175а-119а, проезда Канатного и шоссе Ленточный Бор. Фактическая площадь объекта составляет 400 тыс. кв. м.

Компания "МДС-Алтай", провела обследование участка и разработала проект который включает в себя: очистку его от зарослей, отсыпку строительной перемычки, засыпку существующего русла реки и многое другое. Комитет по строительству, архитектуре и развитию Барнаула запустил общественные обсуждения государственной экологической экспертизы проекта. Они начались 1 мая и продлятся до 1 июня. В этот  период можно направлять в комитет замечания и предложения.

По сведениям Алтайского портала недвижимости, возведение объектов на искусственном земельном участке в пойме реки Барнаулки на месте бывшего Лесного пруда может начаться уже в конце 2022 года. Проект включает в себя строительство многофункционального жилого комплекса с 29 высотными жилыми домами, пешеходной набережной, парковой зоной, спортивными и культурно-развлекательными объектами.

Новости партнеров
Новости партнеров

Булыгина опять подтапливать начнет, да и эти высотки будут подтоплены грунтовкой. И так будет всегда, когда за серьезные вещи берутся дилетанты. Клоуны, зачем вы в речку лезете, вам полей мало?

На берегу реки, если и стоить, то какой-то современный жилой комплекс, а что мы видим на рисунках? Очередной микрорайон, стеночки и коробки. Позорища.

Жить на берегу Барнаулки это конечно мечта всех барнаульцев.....

Лента новостей