Застройщик решил добавить еще один многоэтажный дом в ЖК Nord в Барнауле

ЖК Nord
ЖК Nord Фото: nordkvartal.ru

Компания "Селф" внесла изменения в проект планировки квартала на окраине Барнаула вдоль Павловского тракта, отказавшись от газовой котельной

Компания "Селф" отказалась от идеи газифицировать жилой квартал Nord в квартале 2011 вдоль Павловского тракта. Участок, который выделялся под котельную, прирежут к жилой застройке. Глава города Вячеслав Франк подписал соответствующее постановление, сообщается на официальном сайте мэрии.

Изменения в проект планировки квартала готовила проектная мастерская "АрхИ-Групп". Документы размещены на официальном сайте города.

Как пояснили "Толку" в компании "Селф", утвержденный ранее проект планировки квартала пришлось уточнить. В частности, корректно указать участки для размещения трансформаторных подстанций.

Мэрия Барнаула отменила разрешение на строительство скандального дома на Гущина

Власти столицы края выполняют предписание Градостроительной инспекции, которая нашла "критические" нарушения в проекте дома

Также новый проект включил в территорию жилого дома в проезде Северном Власихинском, 122, около 19 соток земли. Ранее они отводились для газовой котельной, а теперь их займет еще один дом.

Как сообщила Елена Русина, начальник отдела капитального строительства компании "Селф", теперь в котельной нет необходимости, так как жилые дома будут подключать к центральным сетям тепло– и водоснабжения.

Еще одно изменение касается школы на другой половине квартала 2011 (ограничен ул. С. Ускова, Взлетной, Северным Власихинским проездом и Павловским трактом). Изначально это должно было быть здание на 1 тыс. посещений в смену, а теперь будет на 550. Правки связаны с тем, что муниципалитет решил строить школу меньшей вместимости.

Новый проект планировки ЖК Nord. Розовым обозначен детсад, красным - школа, фиолетовым - гаражи. Темно-синим подсвечен новый дом.
Новый проект планировки ЖК Nord. Розовым обозначен детсад, красным - школа, фиолетовым - гаражи. Темно-синим подсвечен новый дом.
Фото: nordkvartal.ru

Что еще будет в ЖК Nord

  • Жилые дома – 17 штук.
  • Общеобразовательная школа на 825 учащихся со стадионом.
  • Детсад на 280 мест.
  • Поликлиника на 300 посещений в смену.
  • Два гаража-стоянки по 300 машино-мест каждый.
Строитель элитных жилых комплексов в Барнауле уходит с рынка

Компания "Домстрой-Барнаул" закончила текущие проекты и не собирается продолжать строить жилье в столице Алтайского края

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей