Застройщик просит помочь с выкупом здания, в котором "окопалась" "Мария-Ра"

Эскиз дома на ул. Гоголя, 52
Эскиз дома на ул. Гоголя, 52 Фото: Мастерская "Графит"

Компания собралась строить дорогой дом рядом с администрацией города и готова расселить ветхую двухэтажку рядом. Но не получается

Компания "Антарес" готовится строить дом на ул. Гоголя, 52, – рядом с администрацией Барнаула. К повторному градосовету она устранила все замечания, но так и не смогла справиться с одним очень важным – расселить дом на углу ул. Гоголя и пр. Социалистического.

В старом доме на ул. Гоголя, 54, пять собственников квартир и еще два владельца коммерческих помещений. Один из них – "Мария-Ра" семьи Ракшиных.

Представитель компании "Антарес" (имеет отношение к ГК "Сибирия") Андрей Березкин рассказал членам градосовета, что переговоры по выкупу помещения с последним владельцем не продвигаются.

"Я бы предложил выделить этот вопрос в отдельный протокол и попросить помощи администрации. Даже, может, отдельно собраться. Мы открыты к диалогу с собственниками, потому что чем дальше, тем больше возникает вопросов", – рассказал Березкин.

Он отметил, что земельный участок не позволяет построить грандиозные здания. Скорее всего, это будет нежилье: "Потому что с жилым домом в три-четыре этажа будет невозможно вписаться во все нормативы".

Мэрия просит строителя расселить аварийный дом на ул. Гоголя из-за жалобы Путину

Застройщику участка около здания администрации Барнаула предстоит договориться с владельцами квартир и магазинов в ветхой двухэтажке

Вопрос с расселением двухэтажки на ул. Гоголя, 54, поднимается не первый раз. Дом признавался аварийным и подлежащим сносу, но собственники коммерческого помещения ("Мария-Ра") через суд доказали, что его можно реконструировать.

Таким образом, жильцы нескольких квартир в доме оказались заложниками ситуации. Они хотели бы переехать в новое жилье, но застройщику нет смысла расселять их. Горожане писали письмо-жалобу на имя президента РФ Владимира Путина. Это заставило представителей администрации города вести более плотный диалог с застройщиком по расселению дома.

Застройщик решил добавить еще один многоэтажный дом в ЖК Nord в Барнауле

Компания "Селф" внесла изменения в проект планировки квартала на окраине Барнаула вдоль Павловского тракта, отказавшись от газовой котельной

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей