Семь многоэтажек возведут возле барнаульского элеватора

Проект квартала рядом с новым домом на улице Никитина, 12
Проект квартала рядом с новым домом на улице Никитина, 12 Фото: Компания "Структура"

В микрорайоне планируют возвести семь домов на 1,5 тыс. жителей. Пока речь идет о строительстве одной многоэтажки, однако в будущем их станет больше

Компания "Т-Строй" намерена построить 16-этажный жилой дом по адресу: ул. Никитина, 12, сообщает "Политсиб.ру". Он будет расположен неподалеку от барнаульского элеватора.

Дом Г-образной формы вместит 195 квартир. На первом этаже расположатся офисные помещения. В доме будет эксплуатируемая кровля и подземная парковка на 24 машино-места. Во дворе появятся детская игровая и зона для отдыха взрослых.

Ранее архитекторам в проекте дома не понравился ряд моментов. В частности, по их мнению, проект предусматривал слишком маленькое количество парковок, недостаточное озеленение, а часть квартир не смогла бы получить достаточно солнечного света. Проектировщики учли замечания и доработали его.

На градостроительном совете, который прошел 30 июня, архитекторы одобрили обновленный проект, их смутил лишь цвет дома – светлый низ и темный верх. Они предложили сделать в точности наоборот.

Предполагается, что этот дом станет стартом для строительства квартала на данном участке. Всего здесь планируется построить семь домов, пишет ИА "Амител". Сейчас застройщик уже ведет переговоры с владельцами частных домов о выкупе участков.

Ранее сообщалось, что около администрации Барнаула начнут строить дом с высоткой-невидимкой.

Застройщик решил добавить еще один многоэтажный дом в ЖК Nord в Барнауле

Компания "Селф" внесла изменения в проект планировки квартала на окраине Барнаула вдоль Павловского тракта, отказавшись от газовой котельной

Читать tolknews.ru в

Лента новостей