В Барнауле определили подрядчика для застройки на Ковше

Барнаульский Ковш
Барнаульский Ковш Фото: Владимир Гордейчик

Стали известны итоги аукциона на участок на берегу Оби в Барнауле, который планируется засыпать и застроить многоэтажными домамип

Подрядчиком, который займется созданием искусственного земельного участка на так называемом барнаульском Ковше, станет компания "ГенПодряд" (один из учредителей – Андрей Загарин, владелец сети сервисных центров ZAVGAR). Именно она стала победителем аукциона, сообщает Амител.

В торгах, которые длились два года, участвовали два застройщика. В итоге победа досталась "ГенПодряду". Стоимость, за которую компания должна реализовать контракт, не уточняется.

Торги объявило министерство природы Алтайского края по заявлению компании "Акватория", которая подготовила проект засыпки части Ковша в 2019 году. Речь идет о 2 га земли, на которых можно что-либо построить. Например, жилье или коммерческое здание.

Конкуренцию "Акватории" на торгах составила компания "ГенПодряд". Претенденты бились за лот, подняв ставку с 60 тыс. рублей до 12 млн.

Как сообщал "Толку" руководитель "ГенПодряда" Андрей Загарин, стороны договорились о том, что "Акватория" откажется от аукциона. Сам он уже задумал возвести на набережной три многоэтажных панельных дома.

Напомним, что около Оби сейчас построены ЖК "Аквамарин" и "Новая пристань" (ГК "Сибирия"). Последний проект у этого застройщика перекупила "Жилищная инициатива", зарегистрировав под проект новое юрлицо "Родные берега". Также Гатилову принадлежит еще один небольшой участок у Оби.

Собственник участка на Ковше реки Обь снова не определился

Стали известны итоги аукциона на участок на берегу Оби в Барнауле, который планируется засыпать и застроить многоэтажными домами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей