Собственник участка на Ковше реки Обь снова не определился

Барнаулка. Обь. Паводок
Барнаулка. Обь. Паводок Фото: Толк

Стали известны итоги аукциона на участок на берегу Оби в Барнауле, который планируется засыпать и застроить многоэтажными домами

Вопреки ожиданиям участников, торги на засыпку 2 га земли на Ковше не пришли к финалу. Претенденты продолжили торги и очередной раунд состоится через месяц – в конце июня.

Торги объявило министерство природы Алтайского края по заявлению компании "Акватория", которая подготовила проект засыпки части Ковша в 2019 году. Речь идет о 2 га земли, на которых можно что-либо построить. Например, жилье или коммерческое здание. В условиях дефицита земли под застройку в Барнауле, это актуальный участок.

В Барнауле продается часть исторического сереброплавильного завода

Собственник решил продать крупный земельный участок, который фактически входит в комплекс Барнаульского сереброплавильного завода

Конкуренцию "Акватории" на торгах" составила компания "Генподряд". Претенденты бились за лот, подняв ставку с 60 тыс. рублей до 12 млн.

Как сообщал "Толку" руководитель "Генподряда" Андрей Загарин, стороны договорились о том, что "Акватория" откажется от аукциона. Сам он уже задумал возвести на набережной три многоэтажных панельных дома. Однако результаты последнего раунда показали, что об окончательной договоренности речь пока не идет. 

Кроме того, территорию Ковша планирует застраивать компания "Жилищная инициатива" Юрия Гатилова. Для этого он зарегистрировал новое юрлицо "Родные берега" и возводит один дом - пока на участке и по проекту "Аквамарина" в ЖК "Новая пристань", который он купил в 2020 году.

Кроме этой, застройщик владеет другими участками у Оби и формирует территорию под другие жилые дома. От комментариев по проекта предприниматель пока воздерживается.

В центре Барнаула на маленьком участке начали строить большой дом

Застройщик «Строй-Инвест» получил разрешение на многоквартирный дом около ТОЦ "Гулливер", который он возведет к 2025 году

 

Лента новостей