В Барнауле показали, как будет выглядеть "золотой" ЖК "Шотландия"

Три башни вдоль Солнечной поляны будут иметь повышенную этажность (примерно 20-24). Еще один "небоскреб" может встать на углу С. Семенова и Христенко

Барнаульский проектировщик Алексей Квасов показал проект будущего квартала 2036, который назовут ЖК "Шотландия", сообщает "Алтайский портал недвижимости". Он расположится на улицах Солнечная поляна, Семенова, 280-летия Барнаулу и Христенко.

Согласно идее, здесь появится восемь высотных жилых домов с облицовкой, имитирующей камень. Два из них будут с подземными автостоянками и почти все – со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения.

Одна из особенной квартала – каждая секция дома с одной стороны неотделима от квартала, а с другой будет иметь архитектурную идентичность, станет неким отдельным домом. Другая отличительная черта – "каменные" фасады. Они будут выполнены в спокойных естественных тонах. Также в квартале появится сад, школа, гараж.

Торги на покупку земельного участка выиграла СК "Союз". Участок площадью около 13 га ограничен улицами Солнечная поляна, С. Семенова, Христенко и 280-летия Барнаула. Его уже огородили и ведут подготовительные работы.

Ранее сообщалось, что в "золотом" квартале Барнаула построят "Шотландию" с тремя 25-этажками.

В спальном районе Барнаула построят школу на 550 мест

Объект возведут в строящемся жилом квартале "Времена года" в Индустриальном районе города. Ввести объект в эксплуатацию должны в 2024 году

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей